Rápido, Fácil y Cerca de ti

Localiza el instituto de inglés individual más cercano a tu ciudad.

AGSB.C B.C.S CHISCHIHCOAHCOLGTOGROHGOMICHEDOMEXNLOAXPUEQROQ.RMORSLPSINSONTAMPSYUCTEXAS

Aguascalientes

Aguascalientes

Lic. Miguel de la Madrid Hurtado #1961, Local 6, Misión del Campanario, C.P. 20118
Tel. (449) 111-5569
aguascalientes@inglesindividual.com

Baja California

Tijuana

J. Clemente Orozco #2340- 201, Condominio Plaza California. Zona Río.
Tel. (664) 634-2866
tijuana@inglesindividual.com

Baja California Sur

San José del Cabo

Calle Libertad No 820, Plaza Agave L-01, Col. Lienzo Charro C.P.23470
Tel. (624) 143-9326 y (624) 690-4743
sanjose@inglesindividual.com

Cabo San Lucas

Calle Libertad No 820, Plaza Agave L-01, Col. Lienzo Charro C.P.23470
Tel. (624) 143-9326 y  (624) 690-4743
loscabos@inglesindividual.com

Chiapas

Tapachula

Calle 19 Ote. No 16, entre 1a y 3a Norte Col.Centro, C.P. 30700
Tel. (962) 625-7675 y (962) 118-2882
tapachula@inglesindividual.com

Tuxtla Gutiérrez

Blv Belisario Domínguez No. 1550 Galerías Bonampak L-14, Col. Moctezuma, C.P. 29030
Tel. (961) 600-0184 y (961) 212-6022
tuxtla@inglesindividual.com

Chihuahua

Ciudad Juárez Plutarco

Instituto Plutarco
Av. Plutarco Elías Calles 971, C.P. 32369
Tel. (656) 207 3030
juarez@inglesindividual.com

Ciudad Juárez Campos Eliseos

Instituto Campos Eliseos
Antonio J Bermudez 8770-8 Parque Industrial Antonio J Bermudez C.P. 32470
Tel. (656) 627 0393
camposeliseos@inglesindividual.com

Ciudad Juárez Nuevo

Instituto Juárez Nuevo
Panamericana 5467, La Cuesta, C.P. 32650
Tel. (656) 620 6888
juareznuevo@inglesindividual.com

Chihuahua

Perif. de la Juventud No. 6900 Plaza HighSq L-01, Col. Cumbres, C.P. 31217
Tel. (614) 423-3330 y (614) 288-2598
chihuahua@inglesindividual.com

Coahuila

Torreón

Calle Jimenez #24 Sur,Colonia Centro, C.P. 27000
Tel. (871) 295- 9089 y (871) 295 - 9210
torreon@inglesindividual.com

Colima

Colima

Av Ignacio Sandoval No 1956 Plaza Hemmy L-7, Col. La Cantera. C.P. 28018
Tel. (312) 690-8636 y (312) 690-8467
colima@inglesindividual.com

Manzanillo

Blvd. Miguel de la Madrid No. 1259, Plaza Ancora L-A2, Fracc. Salagua, Manzanillo Col. 28219
Tel. (314) 688-1234
manzanillo@inglesindividual.com

Estado de México

Ecatepec

Av insurgentes No 102 Grand Plaza L-49 Col El Calvario Ecatepec, EdoMex 55020
Tel (55) 5116-3674
ecatepec@inglesindividual.com

Tecámac

Instituto Centro
Carr. Libre México-Pachuca No. 351 Plaza Real de Tecámac L-31, Col. San Francisco, CP. 55760
Tel. (55) 5935-1627
tecamac@inglesindividual.com

Instituto Ojo De Agua
Czda de la Hacienda MZ 60 LT2 Plaza Cristal L-09,  Col. Ojo de Agua, C.P. 55770
Tel. (55) 5938-7118
ojodeagua@inglesindividual.com

Texcoco

Av. Aldama No 122 Entre Juárez Sur y 2 de Marzo, Zona Centro, C.P. 56100
Tel. (595) 954-6300 y (595) 955-3803
texcoco@inglesindividual.com

Guanajuato

Irapuato

Av. Paseo Irapuato, 1101, San Gabriel 1 a Secc C.P. 36640
Tel. (462) 624-2970
infoirapuato@ inglesindividual.com

León Instituto Palmas

Paseo del Moral No 1030, Plaza Palmas L-16, Col. Villas del Juncal, C.P. 37180
Tel. (477) 773-5066 y (477) 718-5075
infoleon@inglesindividual.com

León Instituto Punta Sur

Blv. Aeropuerto No 239, Plaza Punta Sur L-10, Col. Industrial Santa Julia, C.P. 37290
Tel. (477) 718-6265 y (477) 718-5063
infoleonsur@inglesindividual.com

Salamanca

Av. Ezequiel Ordoñez No 106 Junto a Cruz Roja, Col. Bellavista, C.P. 36730
Tel. (464) 641-6933 y (464) 641-6790
infosalamanca@inglesindividual.com

Silao

Libramiento norte 2150 , Plaza p, Pinta esmeralda local 7. Col. villa esmeralda, CP 36110
Tel. (472) 723-3992
infosilao@inglesindividual.com

Guerrero

Acapulco

Av. Cristobal Colón No. 212, Plaza Caracol L-03, Costa Azul.
Tel. (744) 481-3340
acapulco@inglesindividual.com

Iguala

Calle Reforma No 17 entre Cuitláhuac y Obregón, Col. Zona Centro, C.P. 40000
Tel. (733) 131-0406 y (733) 131-1378
iguala@inglesindividual.com

Hidalgo

Pachuca

Blv. Valle de San Javier No. 528, Col.  Valle de San Javier, C.P 42080
Tel. (771) 713-2422  y (771) 713-4310
pachuca@inglesindividual.com

Tula

Av. Lazaro Cárdenas No.  7 , Col. Jalpa, C.P. 42800
Tel. (773) 732-7443 y (773) 732-7818
tula@inglesindividual.com

Tulancingo

Calle Manuel M. Ponce #401 local 2  Col. Jardines del Sur C.P. 43660, Tulancingo, Hgo.
tulancingo@inglesindividual.com

Michoacán

La Piedad

Av. Mariano Jiménez No. 944 esq. Francisco Mujica Fracc. Peña, C.P. 59389
Tel. (352) 127-1805
lapiedad@inglesindividual.com

Morelia

Perif. Paseo de la República 639, Félix Ireta, 58070 Morelia, Mich.
Tel: (443) 688-4635
morelia@inglesindividual.com

Morelos

Cuernavaca Palmas
Av. Morelos Sur No. 138, Anexo a Office Depot, Las Palmas, C.P. 62050, Cuernavaca, Morelos.
Tel. (777) 202 4901
palmas@inglesindividual.com

Instituto Vista Hermosa
Av Teopanzolco esq. Río Balsas 33 en Corporativo Pirámide (junto a Chopo)
Col. Vista Hermosa C.P. 62290
Tel. (777) 312-8386 y (777) 246-4767
cuernavaca@inglesindividual.com

Nuevo León

Guadalupe

Av. Eloy Cavazos No. 2623, Plaza Contry Ote. L-13, Col. Mirador de La Silla, C.P. 67178
Tel. (813) 849-3964 y (813) 849-3984
guadalupe@inglesindividual.com

Monterrey

Instituto Tecnológico
Av. Garza Sada No. 2411, Sur Paseo Tec L-36, Col. Roma, C.P. 64700
Tel. (814) 401-0200 y (814) 401-0400
tecnologico@inglesindividual.com

Instituto Mitras
Av. Simón Bolivar No. 1430-A a 30m del Metro Hospital, Col. Mitras Centro, C.P. 64700
Tel. (813) 849-3900 y (813) 849-3901
mitras@inglesindividual.com

Oaxaca

Oaxaca

Av. Violetas No. 124 entre B. Domínguez y Palmera, Col. Reforma, C.P. 68050
Tel. (951) 132-4603
oaxaca@inglesindividual.com

Tuxtepec

Czda. Víctor Bravo Ahuja No. 10 entre 15 y 27, Col. Los Ángeles, C.P. 68370
Tel. (287) 875-8853
tuxtepec@inglesindividual.com

Puebla

Puebla

Instituto Agua Azul
Av 11 Sur No. 2306 Plaza Agua Azul L-D Chulavista, C.P. 72420
Tel. (222) 211-4246 y (222) 211-4312
puebla@inglesindividual.com

Instituto Loreto
Czda Ignacio Zaragoza No. 266 Plaza Loreto L-C, Col. Los Pinos, C.P.  72240
Tel. (222) 408-0752 y (222) 408-0766
puebla@inglesindividual.com

San Martín

Av. Juárez Pte No. 101 Altos HSBC Centro, C.P. 74000
Tel. (248) 487-4514 y (248) 487-4515
sanmartin@inglesindividual.com

Querétaro

Querétaro

Av Universidad No 370 Plaza Ubika Universidad L-221 Viaducto, La Piedad, 76150
Tel. (442) 251-6893
infoqueretaro@inglesindividual.com

San Juan Del Río

Av Panamericana No. 9 Entre Juárez y M. Jiménez, Col. Centro. C.P. 76800
Tel. (427) 138-2424
sanjuandelrio@inglesindividual.com

Tequisquiapan

Calle Moctezuma No. 102 esq Lázaro Cárdenas, Col. Centro, C.P. 76150
Tel. (414) 273-3263
tequisquiapan@inglesindividual.com

Quintana Roo

Cancún

Av. Sayil MZA 5 LTE 2-A, Pabellón Bonampak L-216 Colonia SM6, C.P. 77500
Tel. (998) 889-9847
cancun@inglesindividual.com

San Luis Potosí

San Luis Potosí

Av. Venustiano Carranza 2070-1 esq Valentín Gama, Col. Polanco. C.P. 78220
Tel. (444) 811-9883  y (444) 811-9230
infosanluispotosi@inglesindividual.com

Sinaloa

Mazatlán

Av. Rafael Buelna #318 Fraccionamiento Hacienda Las Cruces C.P. 82126
Tel. (669) 176-9424 y (669) 176-9347
mazatlan@inglesindividual.com

Sonora

Nogales

Blv. El Greco s/n Plaza Bol Greco L-2 esq. Blv. Donaldo Colosio, Col. El Greco, C.P. 84066
Tel. (631) 313-1138 y (631) 313-1378
nogales@inglesindividual.com

Obregón

Calle 5 de Febrero No. 862 L-B3 esq. Av Norte Zona, Col. Norte, C.P. 85010
Tel. (644) 413-8089 y (644) 413-2862
obregon@inglesindividual.com

Tamaulipas

Nuevo Laredo

Av Reforma No. 3934 Plaza Reforma Express L-06, Col. México, C.P. 88280
Tel. (867) 714-3969 y (867) 719-3314
nuevolaredo@inglesindividual.com

Tampico

Av. Miguel Hidalgo esquina con Francisco Nicodemo col Smith plaza paseo Altavista Local 19
Tel. (833) 688-1951 - (833) 688-3870
tampico@inglesindividual.com

Texas

El Paso

211 N. Kansas St. Suite 700, El paso, TX 799o1, USA
Tel. (915) 242-2161
elpaso@inglesindividual.com

Houston

118 Vintage Park Blvd  Suite W401  77070
Tel. (713) 494-5034
ies_houston@yahoo.com

Yucatán

Mérida Altabrisa

Av. República de Corea (Calle 7) No 588 por 28, Plaza Maya Altabrisa L-01, C.P 97134
Tel. (999) 196-2745 y (999) 196-2746
merida@inglesindividual.com


Mérida Tecnológico

Av Tecnológico No 364, Plaza Las Vías L-14 Ampliación Plan de Ayala C.P. 97118
Tel. (999) 161-6040
merida@inglesindividual.com

© Copyright 2018 inglés individual. Todos los derechos reservados
Creado por - Alkemia Growth Hacking Lab